Praxis­organisation

Für Sie im Einsatz

Berufserfahrung, Fachkompetenz und Herzlichkeit erwarten unsere Patienten, Angehörige und Partner durch unser Mitarbeiterteam. Leitung und Mitarbeiterteam verfügen über entsprechende Qualifikationen und Berufserfahrung.

Leitende Praxisschwester

Susanne Heydel

Medizinische Fachangestellte, Fachwirt/in für ambulante medizinische Versorgung, Wundexpertin ICW

s.heydel@diamedikum-potsdam.de

Dialysemanagement und Datenschutzbeauftragte

Katrin Weber

Kaufmännische Assistentin

k.weber@diamedikum-potsdam.de

Leitende Dialyseschwester

Sandra Enge

Gesundheits- und Krankenpflegerin, QMB, Sicherheits- und Hygienebeauftragte

s.enge@diamedikum-potsdam.de

Leitende Schwester Peritonealdialyse

Ines Abromeit

Krankenschwester

i.abromeit@diamedikum-potsdam.de

Leitende Apherese-Schwester

Christine Pauen

Krankenschwester, Wundexpertin ICW

c.pauen@diamedikum-potsdam.de

Leitende Schwester Klinik-Dialysen

Cornelia Wabra

Krankenschwester

c.wabra@diamedikum-potsdam.de

Technik und Facility-Management

Rene Zeise

Haustechniker, Sicherheitsbeauftragter

r.zeise@diamedikum-potsdam.de

Laborleitung

Angelika Fest

Medizinisch-technische Laborassistentin
Medizinisch-technische Fachassistentin für Hämatologie und Bluttransfusion
Medizinisch-technische Fachassistentin für Klinische Chemie

a.fest@diamedikum-potsdam.de

Praxismanagement

Doreen Nottrodt

Arzthelferin, Fachwirtin ambulante medizinische Versorgung

d.nottrodt@diamedikum-potsdam.de

Assistentin der Geschäftsführung

Caroline Nitzsche

Wirtschafts-Diplom Betriebswirtin (VWA) mit dem Schwerpunkt Gesundheitsmanagement

c.nitzsche@diamedikum-potsdam.de